Дорожная олимпиада ЗабИЖТ

Забайкальский институт железнодорожного транспорта Иркутского государственного университета путей сообщения с 2006 года проводит свою традиционную «Дорожную олимпиаду» по физике и математике для учащихся 10-х и 11-х классов.

Испытать себя и участвовать в олимпиаде может любой старшеклассник — как из Читы, так и из районов Забайкалья. Благодаря такому формату взаимодействия железной дороги, вуза и средних учебных заведений ученики получают возможность продемонстрировать свои знания, познакомиться с работой на железной дороге, а в будущем — освоить престижную профессию и трудоустроиться в подразделения РЖД.

В этом году первый заочный тур прошёл с 9 февраля по 1 марта 2023 года. Испытать себя и участвовать в олимпиаде может любой старшеклассник — как из Читы, из районов Забайкалья, так и с другого региона. Благодаря такому формату взаимодействия железной дороги, вуза и средних учебных заведений ученики получают возможность поступить в ВУЗ.

По результатам заочного тура на очный были приглашены 7 учащихся МСОШ1 и 1 учащийся МСОШ2. Всем вручили сертификаты участия в олимпиаде.

Результаты дорожной межрегиональной олимпиады ЗабИЖТ по физике и математике, которая прошла 31 марта 2023 года.

Математика:

1 место — Терещенко Егор, 10 класс МСОШ1 имени В.Р.Гласко

2 место — Андреев Александр, 11 класс МСОШ1 имени В.Р.Гласко

3 место — Дылыков Баир, 10 класс МСОШ2 имени Ю.Б.Шагдарова

Физика:

2 место — Старновский Андрей, 10 класс МСОШ1 имени В.Р.Гласко

1 место — Исаев Николай, 11 класс МСОШ1 имени В.Р.Гласко

2 место — Андреев Александр, 11 класс МСОШ1 имени В.Р.Гласко

Поздравляем победителей и призёров Дорожной олимпиады, а также учителей, подготовивших их!