Расписание занятий внеурочной деятельности

Расписание занятий внеурочной деятельности на 2017-2018 учебный год

 

Направление Название Классы Руководитель День недели Время
1 Естественно — научное 1 Я — исследователь 1-4 Дедловская Н.П. суббота 11:00-11:45
2 Робототехника 5-9 Тогонов Д.Д. среда 15:00-15:45
3 Радиотехника 7-11 Жигмитжамсоева Д.Б. четверг 16:00-16:45
2 Туристско-краеведческое 1 Юный экскурсовод 5-10 Лапшова Н.М. четверг 15:00-16:00
3 Физкультурно-спортивное 1 Лапта 2,4

1,3

Базарова Ц.Б.

Бальжинимаев Т.Б.

понедельник

среда

пятница

17:00-17:45

14:00-15:00

11:40-12:25

2 Баскетбол (д/м) 5-11 Базарова Ц.Б.

Бальжинимаев Т.Б.

вторник

четверг

17:30-19:00

16:30-18:00

3 Волейбол (д/м) 5-11 Бальжинимаев Т.Б. понедельник

среда

пятница

18:30-20:30

19:00-20:30

17:00-19:00

4 Футбол 4-11 Степанов Д.В. понедельник

вторник

17:30-18:30

16:30-17:30

5 Легкая атлетика (м/д) 2-11 Степанов Д.В. понедельник

среда

16:30-17:30

16:30-17:30

8 Вольная борьба (ДЮСШ) 1-11 Дарижапов Ц.Н. 2 смена

понедельник-пятница

1 смена

понедельник-пятница

10:00-11:30

 

 

16:00-18:00

4 Военно-патриотическое 1 Я — патриот 1-4 Зориктуев Т.Б. среда 12:10-12:55
2 Военно-патриотический клуб «Беркут» 5-11 Зориктуев Т.Б. четверг 16:00-16:45
5 Культурологическое 1 В мире книг 2-4, 5-8 Дамдинжапова Д.Н. пятница 15:00-16:00
6 Социально-педагогическое 1 Школьная газета «School-драйв» 5-11 Балданова О.Б. суббота 14:00-14:45
2 Планета КВН 5-11 Найданов Б.В. суббота 15:00-16:00
7 Художественно-эстетическое 1 Волшебная бумага 1-4 Намсараева Г.Б. понедельник 12:10-12:55
2 Умелые ручки 1-4 Шагдарова Р.Б. суббота 11:20-12:05
3 Радуга творчества 1-4 Мункуева Д.Ю. пятница 12:10-12:55
4 Очумелые ручки 1-4 Базарбанин О.С. суббота 11:20-12:05
5 Бумагопластика 1-4 Баранова И.В. суббота 12:15-12:45
6 Веселая лепка 1-4 Чойбсоронова Г.В. четверг 17:00-17:45
7 Бисероплетение 5-9 Баторова Б.Ц. пятница 12:10-12:55
8 Детский фольклорный коллектив «Забава» 1-11

 

Скоробогатова И.А. четверг

1,2 кл.

3,4 кл.

5,6,7кл.

8-11 кл.

 

13:00-13:45

14:20-15:05

15:20-16:05

16:10-16:55

9 Студия «Голос» 1-11 Скоробогатова И.А. понедельник

3а, 2б, 4а, 4в

вторник

5,6,7

8-11 кл

 

12:10-12:55

 

15:20-16:05

16:10-16:55

 

9

Технологическое 1 Столяр 5-9 Балмаев Б.Ц. четверг 16:00-16:45
10 Другие 1 Юный железнодорожник 6-9 Цыбиков Б.Ц. среда, четверг, пятница 15:00-16:00
2 Безопасное колесо 4-5 Балмаев Б.Ц. среда 16:00-16:45
3 Шахматы 1-11 Найданов Б.В. 2 смена

вторник

четверг (2б,3а,4а,4в)

1 смена

понедельник1а,1б,1в

среда 2а,3б,4б                       вторник 5-7

четверг 5-7

среда 8-11

пятница 8-11

 

11:00-11:55

 

 

12:00-12:45

15:00-15:55

16:00-16:55

 

16:00-16:55

4 Шахматы 4а,4б,4в Гуруева С.М.

Никитина В.В.

Гомбоева Д.Ц.

четверг 4 в кл.

четверг 4 а кл.

пятница 4 б кл.

17:00-17:45

17:00-17:45

10:20-11:05

 

Воспитательный план на 2017-2018 учебный год

План воспитательной работы школы на 2017-2018 учебный год

 

Направления Виды деятельности Содержание Ответственные
СЕНТЯБРЬ
Учение Учебно-познавательная
  1. Планирование работы МО классных руководителей
  2. Проверка программ развития и воспитания классных руководителей.
  3. Организация дежурства по школе.
  4. Акция «Все дети в школу»
ЗВР, кл. рук.

ЗВР, руководитель МО классных руководителей

социальный педагог, кл. рук-ли

Методическая   1. Заседание МО классных руководителей «Анализ воспитательной  работы и план на 2017-2018 учебный год»

2. Составление социальных паспортов

ЗВР

служба сопровождения

Досуг Художественно-эстетическая 1.«Праздник первого звонка»

2. Организация кружковой работы.

3.«Золотая осень»

ЗВР, кл. рук., педагог-организатор

педагог-организатор

Образ жизни Гражданско-патриотическая
  1. День солидарности в борьбе с терроризмом
  2. Классные часы «Урок мира»
  3. Классные часы посвященные окончанию Второй Мировой войны
ЗВР, классные руководители

учитель ОБЖ

 

Здоровье Спортивно-оздоровительная 1. Открытие спортивного сезона «День здоровья»

2. Организация спортивных секций.

3. Внутришкольный осенний кросс, Районный кросс

4. III Шахматная олимпиада (отборочный тур)

5. Районное четырехборье (4 кл)

Учителя физической культуры

 

 

 

Руководитель кружка «Белая ладья»

Профилактика травматизма, в том числе дорожно-транспортного 1.      Месячник  Безопасности детей

2.      Проведение  мероприятия «Посвящение первоклассников в пешеходы»

3.      Классные часы по безопасности, инструктажи по технике безопасности

4.      Встреча с сотрудниками ЖД, беседа по безопасности на железной дороге

5.      Встречи с сотрудниками ГИБДД, беседа по безопасности на дороге

6.      Общешкольная тренировка по действиям в случае возникновения пожара

ЗВР, Учитель ОБЖ,

кл. рук.,

педагог-организатор

 

Профилактика правонарушений и употребления ПАВ 1.      Подготовка, уточнение и корректировка списка «трудных» подростков состоящих на внутришкольном учете

2.      Сбор, анализ и корректировка информации о социально неблагополучных семьях

Кл. рук., ЗВР

служба сопровождения

Общение Духовно-нравственная 1.      Экологическая акция «Убери свой участок»

2.      Посвящение 5-ков, 9-ков

ЗВР

педагог-организатор

Семья Работа с родителями 1.      Организация учительско  — родительского патрулирования

2.      Составление списков многодетных семей, малоимущих семей

3.      Составление списка детей, питающих бесплатно

Кл. рук.

Соц. педагог

ОКТЯБРЬ
Учение Учебно-познавательная
  1. Готовность к обучению в первых классах
  2. Классно-обобщающий контроль в 5-х классах
  3. Подготовка и проведение школьных олимпиад
  4. Тематические консультации для родителей: Трудности адаптации первоклассников в школе (Родители 1-х классов)
  5. День пенсионной грамотности

 

Психолог

Классные руководители 1-х классов, служба сопровождения

 

Методическая 1.      Координация деятельности классных руководителей со службой сопровождения, с учителями — предметниками. ЗВР, Кл. рук., служба сопровождения

 

Досуг Художественно-эстетическая
  1. Работа школьного самоуправления – концерт учащихся 11 классов посвященный Дню учителя – «Ода учителю»
  2. Школьный этап заочной олимпиады «Неболит»
Кл.рук. 11 класса

Учитель музыки

Педагог-организатор

Образ жизни Гражданско-патриотическая 1.      Месячник правовых знаний

2.      Конкурс «Лидер 21 века»

3.      День ГО и ЧС

4.      Акция «Письмо учителю»

5.      Тематические беседы в рамках месячника правовых знаний с приглашением сотрудников КДН, ПДН, ЦРБ, прокуратуры, управления образования

6.      День самоуправления

7.      Тренировочное заполнение подвального помещения на возможные ЧС

8.      Подготовка к ЛДП на осенние каникулы

Педагог-организатор

Учитель ОБЖ

Социальный педагог

 

ЗВР, педагог-организатор

 

Здоровье Спортивно-оздоровительная
  1. Работа спортивно – оздоровительных секций.
  2. Районное первенство по легкоатлетической эстафете «Золотая осень», районное первенство по прыжкам в высоту и в длину с разбега
  3. Школьные и районные соревнования по волейболу 8-11 кл
  4. Президентские состязания 6, 9 классы
  5. Президентские состязания 7, 10 классы
  6. III Шахматная олимпиада (финальный тур)
  7. Школьный и районный  конкурс «Шагай наадан»
  8. Внутришкольный футбол, посвященный памяти Руслана Жамбалдоржиева
  9. Сдача ГТО выпускниками
Учителя физкультуры

ЗВР.

Профилактика травматизма, в том числе дорожно-транспортного 1.      Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет

2.      Проведение инструктажей по технике безопасности с учащимися перед каникулами

3.      Беседа о соблюдении правил ПДД на каникулах

4.      Беседа на родительских собраниях по безопасности

Кл. рук.,

ЗВР, педагог-организатор

 

Профилактика правонарушений и употребления ПАВ
  1. Единая антинаркотическая акция «Классный час»
  2. Заседание Совета по профилактике преступлений и правонарушений
  3. Заседание ПМПк
  4. Рейды по проверке выполнения школьниками Устава школы в соблюдении ученической формы, по проверке светоотражающих фликеров, учебников
Кл. рук.,

ЗВР

 

тьютор

соц.педагог, деж. учит

Общение Духовно-нравственная
  1. Месячник бурятского языка
  2. Школьный и районный конкурс «Эрхим диктант» среди 2-11 классов
  3. Районный и окружной конкурсы «Баян даа, турэлхи хэлэмнай»
  4. Школьный и районный конкурс «Эрхим найруулга» среди 2-11 классов
  5. Конкурс чтецов «Агамни — шамдаа»
  6. Классные часы в рамках месячника правовых знаний

«Поговорим о культуре поведения» 1-2 кл

«Мы живем по закону» 3 кл

«Как научиться быть ответственным за свои поступки» 4 кл

«Наши права и обязанности» 5-6 кл

«Не сломай свою судьбу»  7-8 кл

5. Подготовка к правовому турниру (10 кл)

 

Учитель бурятского языка

Библиотекарь

 

ЗВР, Учитель бурятского языка, педагоги, кл. рук.

Классные руководители

Учитель обществознания

Семья Работа с родителями
  1. Общешкольное родительское собрание «Формирование правовой ответственности у ребенка»
Директор, ЗВР

Кл. рук., соц.педагог

НОЯБРЬ
Учение Учебно-познавательная 1.      Подготовка к районным олимпиадам

2.      Всемирный день науки 10.11.

Кл. рук, учителя -предметники
Методическая 1.      Семинар классных руководителей: РДШ, юнармия ЗВР
Досуг Художественно-эстетическая
  1. Фестиваль КВН

 

Педагог-организатор, кл. рук
Образ жизни Гражданско-патриотическая 1.      Классные часы «День народного единства» Кл. ру
Здоровье Спортивно-оздоровительная
  1. Работа спортивных и оздоровительных секций.
  2. Школьные (5-7 кл, 8-11 кл) и районные соревнования по баскетболу
  3. Президентские состязания 5,8 кл
ЗВР, Учителя физкультуры
Профилактика травматизма, в том числе дорожно-транспортного 1.      Классные часы «Осторожно, тонкий лед!»

2.      Всемирный день детей 20.11

 

ЗВР

Кл. рук

Профилактика правонарушений и употребления ПАВ 1.      Контроль  за проведением каникул подростками, состоящими на учете

 

ЗВР, кл. рук.

соц.педагог

Общение Духовно-нравственная
  1. Праздничная программа «День Матери», 29.11
ЗВР
Семья Работа с родителями
  1. «Школа ответственных родителей» (2 уровень)
Служба сопровождения
ДЕКАБРЬ
Учение Учебно-познавательная
  1. Участие в районных олимпиадах
  2. Классно-обобщающий контроль в 10-х классах
  3. Контроль горячего питания
Учителя-предметники

Бракеражная комиссия

Методическая
  1. Семинар классных руководителей «Конфликтные ситуации в учебно-воспитательном процессе»
ЗВР, служба сопровождения
Досуг Художественно-эстетическая
  1. Работа по подготовке и проведению новогоднего праздника
  2. Новогоднее представление для 1-4-х кл.
  3. Новогодний бал — маскарад  для 5–8-х кл.
  4. Новогодний бал-маскарад  для 9-11 кл.
ЗВР

Кл. рук.,

педагог-организатор

Образ жизни Гражданско-патриотическая 1. Классные часы «Конституция РФ – основной закон государства» ЗВР, Кл. рук.
Здоровье Спортивно-оздоровительная
  1. Школьные и районные соревнования по волейболу
  2. Олимпиады по физической культуре
  3. Школьные и районные соревнования по мини-футболу
Учителя физической культуры

ЗВР., кл. рук.

Профилактика травматизма, в том числе дорожно-транспортного 1.Беседа о соблюдении правил ПДД на каникулах

2.Беседа на родительских собраниях по БДД

3.Классные часы по безопасности, проведение инструктажей с учащимися перед каникулами

ЗВР

Кл. рук.

 

Профилактика правонарушений и употребления ПАВ 1. Организация досуга подростков во время каникул

2. Заседание Совета по профилактике преступлений и правонарушений

ЗВР

Кл. рук., соц.педагог

Общение Духовно-нравственная 1        Всемирный день объятий 04.12.

2        Декада психологии

педагог-психолог
Семья Работа с родителями
  1. Общешкольное родительское собрание
  2. «Школа ответственных родителей» (2 уровень)

«Что и как читают наши дети?»

ЗВР

служба сопровождения

педагог-библиотекарь

ЯНВАРЬ
Учение Учебно-познавательная
  1. Участие в краевых олимпиадах

 

Учителя-предметники
Методическая 1.             Координация деятельности классных руководителей со службой сопровождения, с учителями — предметниками. ЗВР

Кл. рук.

Досуг Художественно-эстетическая
  1. Фестиваль «Алло, мы ищем таланты!»
ЗВР, муз. рук., кл. рук., педагог-организатор
Образ жизни Гражданско-патриотическая
  1. Работа военно-спортивного клуба «Беркут»
Учитель ОБЖ
Здоровье Спортивно-оздоровительная 1.   Работа спортивных и оздоровительных секций

  1. Районные соревнования по шахматам и теннису
  2. Соревнования по хоккею на валенках
Учителя физической культуры, ЗВР
Профилактика травматизма, в том числе дорожно-транспортного 1.      Тематические классные часы «Первая помощь при травмах»

 

Медсестра, кл. рук
Профилактика правонарушений и употребления ПАВ 1. Индивидуальная работа с детьми «группы риска» Соц. педагог
Общение Духовно-нравственная
  1. Международный день Спасибо 11.01.
  2. День дедушки 22.01.
Кл. рук.
Семья Работа с родителями
  1. Родительские собрания в 9-х классах «Подготовка к ГИА. Пропуски, опоздания»
  2. «Школа ответственных родителей» (2 уровень)
ЗВР, кл. рук.
ФЕВРАЛЬ
Учение Учебно-познавательная 1. Турнир «А ну-ка, парни!», 5-8 кл, 9-11 кл Учитель ОБЖ, педагог — организатор
Методическая 1. Семинар-практикум для классных руководителей «Психологическое здоровье в семье» ЗВР

педагог-психолог

Досуг Художественно-эстетическая 1. Проект «Здравствуй, Белый месяц!» Педагог-организатор
Образ жизни Гражданско-патриотическая 1. Месячник гражданско-патриотического воспитания

2. Уроки мужества

3. Зимняя спартакиада допризывной молодежи 9-11 кл

Учитель ОБЖ, ЗВР, педагог-организатор

Кл. рук.

Здоровье Спортивно-оздоровительная 1. Районные соревнования по лыжным гонкам

2. Зимнее первенство по легкой атлетике

3. Шагай наадан

4. Районные соревнования по хоккею с шайбой

5. Соревнования «Мы спортивная семья»

Учителя физической культуры, ЗВР., кл. рук., учитель ОБЖ

 

Профилактика травматизма, в том числе дорожно-транспортного 1. Классные часы «Внимание — железная дорога!»

 

 

Кл. рук
Профилактика правонарушений и употребления ПАВ 1.      Заседание Совета по профилактике преступлений и  правонарушений ЗВР, педагог-организатор

Кл. рук.

Общение Духовно-нравственная 1.      Тематическая дискотека «День Святого Валентина»

 

ЗВР, педагог-организатор
Семья Работа с родителями 1        «Школа ответственных родителей» (2 уровень) ЗВР., кл. рук., соц. педагог

педагог-организатор

МАРТ
Учение Учебно-познавательная
  1. Международный день театра 27.03
  2. Контроль горячего питания
 

Бракеражная комиссия

Методическая 1. Координация деятельности классных руководителей со службой сопровождения, с учителями — предметниками. ЗВР, кл. рук.
Досуг Художественно-эстетическая 1        Конкурсы, посвященные Дню театра ЗВР, педагог-организатор
Образ жизни Гражданско-патриотическая 1. Прохождение полосы препятствий 7-8 кл

 

ЗВР., кл. рук.

педагог-организатор

Здоровье Спортивно-оздоровительная 1. Школьные и районные соревнования по волейболу

 

Учителя физической культуры
Профилактика травматизма, в том числе дорожно-транспортного 1        Беседа о соблюдении правил ПДД на каникулах

2        Беседа на родительских собраниях по БДД

3        Проведение инструктажей с учащимися перед каникулами

Кл. рук
Профилактика правонарушений и употребления ПАВ 1. Организация и проведение бесед по профилактике правонарушений Соц. педагог, кл. рук
Общение Духовно-нравственная
  1. Литературный вечер, посвященный Дню поэзии (8-10 кл) 21.03.
ЗВР., кл. рук., педагог — организатор
Семья Работа с родителями
  1. Родительские собрания в 11 классах «Подготовка к ЕГЭ»
  2. «Школа ответственных родителей» (2 уровень)
ЗВР., кл. рук.
АПРЕЛЬ
Учение Учебно-познавательная
  1. Международный день детской книги 02.04.
  2. Всемирный день авиации и космонавтики. 12.04.
Педагог-библиотекарь
Методическая 1. Мониторинг воспитанности в классах на конец учебного года ЗВР, кл. рук
Досуг Художественно-эстетическая 1.      Концерт учащихся, посвященный Дню общественной аккредитации

 

Самоуправление

Учитель ИЗО

Образ жизни Гражданско-патриотическая 1        Конкурс смотра песни и строя 2-11 кл

2        Спартакиада допризывной молодежи

Учитель ОБЖ и музыки, педагог-организатор
Здоровье Спортивно-оздоровительная 1        Школьные и районные соревнования по футболу «Спорт двор»

2        Легкоатлетический весенний кросс

3        Президентские игры

4        Районная эстафета на призы газеты «Местное время»

Учителя физической культуры
Профилактика травматизма, в том числе дорожно-транспортного 1. Соревнование «Школа безопасности»

2. Школьные и районные соревнованиях юных велосипедистов «Безопасное колесо — 2018»

ЗВР, кл. руководители,

педагог-организатор

ответственный за БДД.

Профилактика правонарушений и употребления ПАВ
  1. Заседание Совета по профилактике преступлений и правонарушений

 

ЗВР, кл. руководители,

 

Общение Духовно-нравственная 1        Экологическая акция, посвященная Дню Земли и защите окружающей среды 22.04.

2        Акция «Подари книгу школе»

ЗВР, кл. руководители,

педагог-организатор

педагог-библиотекарь

Семья Работа с родителями 1        День общественной аккредитации

2        «Школа ответственных родителей» (2 уровень)

ЗВР, кл. рук
МАЙ-ИЮНЬ
Учение Учебно-познавательная 1. День славянской письменности и культуры 24.05. ЗВР, педагоги ДО
Методическая 1        Семинар классных руководителей: Анализы воспитательной работы за год. ЗВР, кл. рук
Досуг Художественно-эстетическая 1        Праздник Последнего звонка

2        Праздник «За честь школы»

3        «Прощание с начальной школой»

4        Выпускной вечер

Самоуправление

ЗВР, кл. руководители,

педагог-организатор

Образ жизни Гражданско-патриотическая 1        Смотр военной песни и строя

2        Акция «Ветеран живет рядом»

3        Акция «Бессмертный полк»

4        Конкурс «Лучший класс года»

учитель ОБЖ, ЗВР, кл. рук
Здоровье Спортивно-оздоровительная 1        Закрытие спортивного сезона

2        Школьные и районные соревнования по футболу

3        Районная спартакиада школьников

4        Подготовка к окружной спартакиаде «Найдал»

5        Организация летнего отдыха.

МО учителей физкультуры

ЗВР., кл. рук.

Профилактика травматизма, в том числе дорожно-транспортного 1        Беседа о соблюдении правил ПДД на каникулах

2        Беседа на родительских собраниях по БДД

3        Проведение инструктажей с учащимися перед каникулами

ЗВР, кл. руководители,

педагог-организатор

ответственный за БДД.

Профилактика правонарушений и употребления ПАВ 1        Организация школьной летней практики

2        Трудоустройство учащихся

3        Проведение инструктажей с учащимися перед каникулами

 

ЗВР, кл. рук
Общение Духовно-нравственная 1         Праздник «Наша дружная семья», посвященный Дню семьи ЗВР, кл. руководители
Семья Работа с родителями 1        Работа с родителями выпускников по проведению «Последнего звонка», выпускного вечера.

2        Сбор сведений об отдыхе детей летом.

ЗВР, кл. руководители

 

 

Межрегиональная НПК «Итоги и перспективы введения ФГОС общего образования: модернизация технологий и содержания обучения»

21 сентября 2017 года в г.Чита прошла ежегодная Межрегиональная научно-практическая конференция  педагогических работников «Итоги и перспективы введения ФГОС общего образования: модернизация технологий и содержания обучения». Цель конференции состояла  в проведении открытого профессионально-педагогического обсуждения процесса модернизации технологий и содержания обучения в контексте реализации ФГОС общего образования, ФГОС начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и реализации адаптированных образовательных программ общего и профессионального образования. По регламенту конференции до обеда прошло пленарное заседание в рамках которого  заместителем министра образования,науки и молодежной политики Забайкальского края, начальником Управления общего образования и воспитания, к.п.н. Шибановой Н.М. были поставлены актуальные задачи реализации ФГОС общего образования в контексте современных социокультурных вызовов. Ректор ГУ ДПО «ИРО Забайкальского края», к.п.н. Дамбаева Б.Д. выступила с докладом » Профессиональные компетенции учителя в условиях реализации концепций модернизации содержания и технологии преподавания учебных предметов, и.о. ректора ГАУ ДПО «Агинский институт повышения квалификации работников социальной сферы Забайкальского края» Рабданова Л.Р. выступила с анализом по проектированию и реализации ООП СОО в пилотных школах Забайкальского края. А также ряд школ представили опыт реализации эффективных механизмов для повышения качества образования. Вторая половина дня была посвящена предметно-тематическим площадкам. В рамках презентационной площадки «Организационно-правовые основы проектирования системы оценивания образовательных результатов» наши учителя Тогонов Д.Д., Баранова И.В., Дугаржапова Д.Б., Нимацыренова Е.Б. успешно представили свой опыт измерения и оценивания метапредметных результатов в форме мастер-кейса.

IMG-272b325bbe3130d640e7b3c01523e021-V IMG-9599b2fd44a34bd4a9f01e4a4d724cd1-V IMG-4b21a23c5f9d92a1a03b1c0465ed67e3-V IMG-3a83df4be93e1ae6290c131accb83ccc-V IMG-04fb05c1d3a65f52f3b838dcbde57f9d-V IMG-8b98f837e5e0b71e365c915831b43fb8-V IMG-8b80045fff55d24e668cca64e4ee8713-V

Спартакиада учителей — 2017

Утром 9 сентября в летнем лагере «Наран» была проведена спартакиада учителей Могойтуйского района. Участвовали 17 школ, 1 место заняла наша школа.

Почетные гости:

начальник управления образования и молодежной политики МР «Могойтуйский район» — Наталья Бальжинимаевна Батоцыренова

руководитель Могойтуйской районной организации профсоюза — Жалма Нимбуевна Намсараева

Этапы соревнований:

Визитная карточка -1 место

Дартс – 2 место

Веселые старты -1 место

Воллейбол – 7 место

Ура! Искренне поздравляем наших спортсменов!

Фотоотчет.

image-0-02-04-2ad753ea2785a084682081567ce5251874bb9d1edab308a76332a1b0d515f06b-V

image-0-02-04-cf9288cf7b0d4e88edf14add4861f59baa9f6f9bd947a5f47163ffc2c30d3b9f-V

image-0-02-05-8f6adec65ddffdff3cd775e24d5a9216542b22d78ec058de0552b966aa021bc8-V

image-0-02-04-3cfdcfaf220fa963479171eff8247c9e3beb5a13b21d208d91790637e565ba3c-V

image-0-02-05-8d1c8370ee27fe21adde239c2899c374f2e899d0fa91c932ba9722a60e91835c-V

image-0-02-05-1b916c2bcc4ed228ac17f348f9e9d7910cb441000cd73e3a6199c6f0ce32a86c-V

Память о Беслане

 

Утро 4 сентября началось с флешмоба под названием «Мы за светлое будущее. В нем участвовала вся школа с 1 по 11 классы. Дети показали, что они против социальных проблем, и призывали к борьбе с ними.

После 5-х уроков во всех классах прошли классные часы в 1-5 классах на тему «Памяти Беслана», в 6-8 классах «Дорогой мира и добра», в 9-11 классах «Наш мир без терроризма». Параллельно проходили конкурс рисунков в начальной школе и книжная выставка «Моя Россия без терроризма». Форма экспозиции предполагала организацию памяти о трагическом событии в Беслане 2014 года. На выставке были представлены разнообразные книжные, информационные и иллюстративные материалы: от авторских монографий до памяток.

Также, под руководством классных руководителей учащиеся 7-8 классов просмотрели и обсудили фильм «Память о Беслане», подготовленный специалистами Дома культуры.

 Конкурс рисунков

 

 

 

 

 

 

20170904_175559 «Дети против террора»

IMG_20170905_081900 Флешмоб «Мы за светлое будущее»

День солидарности борьбы с терроризмом

2 сентября состоялась линейка, посвященная окончанию Второй мировой войны. В классах были проведены беседы.

Также в рамках мероприятий, посвященных окончанию Второй мировой войны, на школьном стадионе состоялись спортивные игры:

  1. Массовый забег  (1 круг по стадиону)
  2. Легкоатлетическая эстафета
  3. Веселые старты (2-4 кл.)
  4. Пионербол (5-8 кл.)
  5. Перетягивание каната
  6. Преодоление полосы препятствий (9-11 кл.)

Все учащиеся с классными руководителями принимали активное участие.

Места распределились следующим образом:

II-IV классы:

Массовый забег (1 круг по стадиону с учетом времени – время 1 и последнего) среди 2-4 классов

I место – 4 в

II место – 4 а

III место – 3 б

«Веселые старты»

Среди 2-4 классов:

I место – 2 а

II место – 2 б

I место – 3 б

II место – 3 а

I место – 4 б

II место – 4 в

V – VIII классы:

Пионербол

I место – 7 а

II место – 8 б

III место –  6 а

Массовый забег (2 круга по стадиону с учетом времени – время 1 и последнего)

I место – 8 а

II место – 7 в

III место – 7 а

Легкоатлетическая эстафета среди мальчиков

I место – 8 а

II место – 8 б

III место – 7 а

Легкоатлетическая эстафета среди девочек

I место – 8 а

II место – 8 б

III место – 5 а

Перетягивание каната

Среди 5-6 классов        среди 7 классов                      среди 8 классов

I место – 6 б                 I место – 7 в                            I место – 8 б

II место – 5 б               II место – 7 а                           II место – 8 а

III место – 5 а              III место – 7 б

IX-XI классы:

Полоса препятствий

I место — 10

II место — 11

III место – 9 б

Среди юношей 9-11 классов

I место – Багдаев Радна

II место – Нордопов Слава

III место – Яковлев Владимир

Среди девочек 9-11 классов

I место – Попова Анастасия

II место – Журавлева Валентина

III место – Стригина Лариса

 Легкоатлетическая эстафета

I место – 10

II место – 11

III место – 9 б

Легкоатлетическая эстафета

I место — 11

II место — 10

III место – 9 б

Перетягивание каната

Среди 9-11 классов

I место – 9 а

II место — 10

III место – 11

Все участники данного мероприятия зарядились полной энергией и положительными эмоциями.

Также участвовали классные руководители классов:

В массовом забеге старше 40 лет

I место – Cкоробогатова Бальжима Анатольевна

II место – Баторова Баирма Цыденовна

III место – Шойдокова Долгор Юндуновна

В массовом забеге до 40 лет

I место – Балданова Оюн-Бэлиг Баторовна

II место – Жамьянова Дарима Жамбалдоржиевна

III место – Тудупова Татьяна Пунцуковна

III место – Шагдарон Намсалма Дамдиновна

DSC_0868

пионербол 5-8 кл.DSC_0744

полоса препятствий 9-11 кл.DSC_0003

перетягивание каната 6 кл.DSC_0715

массовый забег 5 «а» кл.DSC_0901

болельщикиDSC_0782

учителя, классные рук.DSC_0950

11 классDSC_0730

DSC_0771веселые старты 2-4 кл.

Выставка фотоконкурса «Мир моими глазами» в рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий

Удивительный мир живой природы не перестает привлекать наше внимание и радовать нас своей природной, непосредственной красотой. Каждая встреча с миром живой природы — это и радость эмоционального наслаждения, и радость открытия чего-то нового. Наша школа пригласила принять участие в  конкурсе фотографий «Мир моими глазами» учащихся 2-7 классов.  И 24 мая прошла выставка фотографий посвященная Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий.

степные просторы Илья Ананенко 8 лет Ананенко Илья 2а класс «Степные просторы»

Сладкоежка Никита Деминов 8 лет Деминов Никита 2а класс «Сладкоежка»

Прострел - удалец Барадиева Вика 8 лет Барадиева Виктория 2а класс               «Прострел — удалец»

Перед грозой Дугарова Сарюна 8 лет Дугарова Сарюна 2а класс «Перед грозой»

Осенний пейзаж Дамдинжапова Вика 8 лет Дамдинжапова Виктория 2а класс «Осенний пейзаж»

Одиночество Ярослав Никитин 8 лет Никитин Ярослав 2а класс «Одиночество»

Маленький житель Алханая Деминов Никита 8 лет Деминов Никита 2а класс                «Маленький житель Алханая»

Лестница в небеса Света Калинина 8 лет Калинина Светлана 4а класс       «Лестница в небеса»

Ледяная красота пещеры Хээтэй Калинина Лиза 8 лет Калинина Елизавета 7а класс       «Ледяная красота пещеры Хээтэй»

Каменные жители Ярослав Никитин 8 лет Никитин Ярослав 2а класс        «Каменные жители»

Закат Дугарова Сарюна 8 лет Дугарова Сарюна 2а класс «Закат»

Забайкальская сакура Барадиева Вика 8 лет Барадиева Виктория 2а класс «Забайкальская сакура»

Гостья Калинина Света 8 лет Калинина Светлана 4а класс «Гостья»

Вестники весны Ярослав Никитин 8 лет Никитин Ярослав 2а класс        «Вестники весны»

Весна Алина Дугарова 8 лет Дугарова Алина 2а класс «Весна»

сладка ягодка Багдаева Алина 3а Багдаева Алина 3а класс           «Сладкая ягодка»

самые красивые животные степей Багдаева Алина 3а класс            «Самые красивые животные степей»

Озеро Холболджи Багдаева Алина 3а Багдаева Алина 3а класс           «Озеро Холболджи»

лесная голубика Багдаева Алина 3а Багдаева Алина 3а класс                     «Лесная голубика»

навеки влюбленные Багдаева Алина 3а Багдаева Алина 3а класс                   «Навеки влюбленные»

кто посадил эти грибы Багдаева Алина 3а Багдаева Алина 3а класс                       «Кто посадил эти грибы»

Батуева Александра Сохрани мир чистым 11 лет Батуева Александра 5а класс             «Сохрани мир чистым»

Снег выпал в мае Андреев Александр 11 лет Андреев Александр 5а класс                  «Снег выпал в мае»

Краевая научно-практическая конференция «Молодежь и наука Забайкалья»

17 мая в г.Чита в Институте природных ресурсов, экологии и криологии Сибирского отделения Российской академии наук прошла V научная молодежная конференция «Молодежи и наука Забайкалья», посвященной Году экологии в России. В рамках данной конференции  была организована секция «Наука глазами школьника», где свой проект » Удивительное рядом!»  представила  ученица 5а класса Дамдинова Майя и заняла 3 место. Руководитель Батодоржиева Баирма Николаевна учитель биологии. Поздравляем Майю и Баирму Николаевну!

Дамдинова М.

Конкурс социальной рекламы «Сохраним леса и степи от пожаров» в рамках Года экологии

19 мая прошел конкурс социальной рекламы «Сохраним леса и степи то пожаров» в рамках Года экологии. Рисунки детей соответствовали теме рекламы, сопровождались лозунгом. По положению конкурса победителями стали 3 лучших работы 3а класса: Дашиевой Александры, Исаевой Екатерины и Задорожиной Алены. Рисунки были нарисованы самими ученицами. На втором месте расположились: Бородин Никита 2а класс, Кизима Снежана 3а класс, Дамбаев Бато 2а класс и Дылгыров Чингис 3а класс. 3 место заняли работы Шестакова Игната 2а класс и Деминова Никиты 2а класс.

IMG_20170519_181848

IMG_20170519_181858

Защита итоговых индивидуальных проектов.

17 мая учащиеся 11 класса успешно защитили итоговые индивидуальные  проекты, которые были разработаны в 10-11 классах. Всего было представлено на суд экспертов 6 проектов разных направлений: Якимов Валентин представил проект домашнего  электронного пылеуловителя , Демидова Вера  изучила сформированность социокультурной компетенции выпускников МСОШ №1 имени В.Р.Гласко, Цыдыпов Артур представил проект на тему «Традиции ононских хамниган  (на примере села Токчин Дульдургинского края)», Ванданова Сытарма  представила «Историю письменности на страницах древнерусских текстов», Мелтонян Артур  «Влияние алкоголя на живые организмы» и Ринчинова Жаргалма  защитила проект «Память-наша совесть», где изучила отражение Великой Отечественной войны в монументально-декоративном искусстве. Эксперты -учителя высшей категории нашей школы отметили хороший уровень подготовки ребят, интересные темы, а также пожелали успешного применения навыков проектной деятельности при получении профессий.

Проектная деятельность обучающихся является одним из методов развивающего (личностно-ориентированного) обучения, направлена на выработку самостоятельных исследовательских умений (постановка проблемы, сбор и обработка информации, проведение экспериментов, анализ полученных результатов), помогает развитию творческих способностей и логического мышления. Включение учащихся в проектную деятельность – один из путей повышения мотивации и эффективности учебной деятельности на всех уровнях образования, который обеспечивает достижение обучающимися метапредметных планируемых результатов освоения основной образовательной программы среднего общего образования.