Могойтуйская средняя школа №1 имени В.Р.Гласко выиграла грант в размере 6 миллионов рублей

Могойтуйская средняя общеобразовательная школа №1 имени В.Р.Гласко выиграли гранты в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики»

Наша школа выиграла грант в конкурсном  отборе Министерства Просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Сумма гранта составила порядка 6 миллионов рублей. Школа стала победителем гранта на развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология».

В рабочую группу по подготовке к гранту вошли директор, его заместители, учителя математике и информатике. Команда оформила заявку, подготовили концепцию гранта, а также приложили необходимые документы за считанные сроки. И уже 10 марта документы были сданы в Министерство образования Забайкальского края. И уже 1 апреля были подведены итоги на сайте Минпросвещения России. Конкурсный отбор прошли 62 общеобразовательных учреждения Российской Федерации. Наша школа набрала 32 балла (максимально набранный балл-39).

«Денежные средства гранта будут направлены на создание школьного центра «КвадроКуб», будет приобретено новое оборудование для двух кабинетов математики и актового зала» — сообщила директор школы Димчикова Людмила Дымбрыловна.

В школьном центре «КвадроКуб» будут реализовываться программы дополнительного образования обучающихся по математике, информатике и технологии, которые позволяют не только успешно обучать детей, но и формируют цифровые навыки, которые в современном мире жизненно необходимы. Уровень владения такими навыками определит успешность жизни человека и перспективы его будущего.