Профориентационная работа в МАОУ «Могойтуйская СОШ №1 имени В.Р.Гласко»

26 января 2023 года в рамках профориентационной работы в МАОУ «Могойтуйская СОШ №1 имени В.Р.Гласко» состоялась встреча выпускником нашей школы Гомбоевым Цыденом Баировичем, на которой будущие выпускники школы познакомились с Правилами поступления в Новосибирское высшее военное командное училище на 2023 год.

Новосибирское высшее военное командное училище – одно из ведущих учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации, осуществляющее подготовку офицеров по специальностям:

  • «Применение подразделений глубинной разведки»,
  • «Применение подразделений войсковой разведки»,
  • «Применение мотострелковых подразделений».

Училище находится в городе Новосибирске – центре Сибирского федерального округа, крупнейшем промышленном, научном, финансовом и торговом центре Сибири.

Новосибирское ВВКУ основано в 1967 году на территории Академгородка города Новосибирска – одного из ведущих научных центров России.

За время своего существования училище выпустило свыше 19 тысяч офицеров. Среди них более 40 генералов, а 29 выпускников удостоены высокого звания Героя Советского Союза и Российской Федерации, в том числе и нашего земляка Героя России Цыдыпова Балдана Баировича.