Федерация футбола  Забайкальского края провела обучающий семинар/мастер-класс  для учителей физической культуры в Могойтуйской школе №1 имени В.Р.Гласко

27 января Федерация футбола  Забайкальского края провела обучающий семинар/мастер-класс  для учителей физической культуры. Мероприятие проходит в рамках реализации губернаторского гранта по развитию футбола в регионе. Программа семинара состояла из тем как внедрение всероссийского проекта «Футбол в школе» в школьную программу». Куратор проекта Захарова Александра ознакомила с программами, рассказала о различных уровнях соревнованиях. Судья 1 категории Рязанов А.М. подробно и наглядно разобрал правила игры в футбол.

На мастер-классе тренер категории «С» спортивной школы по футболу Забайкальского края Носов П. А. показал упражнения по футболу, которые можно использовать на уроках физической культуры. Отработал несколько упражнений с учащимися школы и учителями района.

В ходе семинара учителя прошли, тест на знание правил футбола. Дашидондоков Аюша Апрельевич получил судейскую форму. Нашей школе подарили форму для футбольной команды.