Капитальный ремонт продолжается

Баир Жамсуев подвел итоги двухдневной поездки в районы Агинского округа

Сенатор Российской Федерации Баир Жамсуев посетил объекты Агинского и Могойтуйского районов, в том числе и МАОУ «Могойтуйская СОШ 1 имени В.Р.Гласко».

В ходе своей выездной работы сенатор позитивно оценил капремонт школ в селах Урда-Ага, Цокто-Хангил, поселке Могойтуй и станции Ага. На этих объектах нет отставаний от графика, дефицита в рабочих, технике и строительных материалах. Сдача объектов планируются к 15 августа. Сенатор обратил внимание на то, что государство выделяет беспрецедентные средства в рамках национальных проектов на образование, в том числе на капитальный ремонт школ.

«С каждым годом в поселениях улучшается инфраструктура, формируются благоприятные условия для селян. При этом, сами жители порой не инициативны, привыкают к готовым решениям. К примеру, привели в порядок школу, детский сад, а прилегающая территория остается неприглядной. Было бы очень хорошо, если бы дети, родители, все вместе организовали уборку территории, посадку саженцев, озеленили двор», — отметил Баир Жамсуев.

Могойтуйская школа номер один построена в 1962 году. Вчера, 11 мая 2023 года, началась поставка учебной мебели, оборудования, а также учебников и учебных пособий — всего на сумму 13 миллионов рублей.