Широкая Масленица

26 февраля на площади МУК «Межпоселенческий центр досуга» состоялся большой детский праздник «Широкая Масленица». Традиционные проводы Масленицы стали любимым праздником для детей, которые от души веселились, водили хоровод, пели, играли в народные игры, участвовали в конкурсах. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.
В конкурсе по поеданию блинов победителями вышли две команды — МСОШ № 1 и сборная. В беге в мешках — МСОШ № 1 и МСОШ № 3. Конкурс «Бег змейкой» выявил победителей из МСОШ № 2 и МСОШ № 1. Настоящий азарт ребята почувствовали при перетягивании каната – здесь абсолютным победителем стала команда МСОШ № 1. В метании валенка победила команда МСОШ № 2. Бой мешками выиграл представитель МСОШ № 3 Содбоев Алдар. Все участники конкурсных состязаний получили сладкие призы.
Хозяин и Хозяйка праздника накрыли большой праздничный стол, сварили чай в самоваре, угостили гостей традиционными блюдами русской кухни, а главное – масленичными блинами и сладким пирогом.
Кульминацией праздника стало торжественное сжигание чучела Масленицы, где ребята дружным хороводом проводили Зиму-матушку и радостно встретили Весну-Красну.
Все участники праздника получили заряд положительных эмоций и прекрасное настроение.