Выставка «4 года в ДФО»

В рамках итогового совещания администрации Агинского Бурятского округа была организована выставка «4года в ДФО». Сферу образования Могойтуйского района представили три образовательных учреждения МАОУ «Могойтуйская СОШ#1», МОУ «Могойтуйская СОШ#2» и Могойтуйский районный Дом детско-юношеского творчества. Могойтуйская СОШ#1 как межмуниципальный ресурсный центр робототехники показал своих роботов сельскохозяйственного направления: робот-сажатель, робот-пастух, робот-косилка. Могойтуйская СОШ#2 как IT-куб представил мобильное приложение для управления ученическим самоуправлением, разработанные детьми игровые программы. Дом творчества презентовал результаты участия в грантовой деятельности. В 2022 году проект «Экодеревня «Хээтэй» в конкурсе некоммерческих организаций «Процвет» и проект «Этноцентр «Тууза» в конкурсе президентских грантов стали победителями и получили финансовую поддержку в общем на 1312 тыс.руб.
Гости выставки заинтересовались деятельностью этноцентра «Тууза». Выставка учреждения была организована в формате мастер-класса, где гости могли принять участие в набивании Тууза.
По итогам выставки коллективу Дома творчества предложено «брендировать» свою деятельность по проекту «Этноцентр «Тууза».