День Победы.

День Победы – замечательный праздник, в этот  день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. Так было и в этом году…

 С утра 9 мая в школе чувствовалась особая торжественность. Все ребята в парадной форме, на груди у педагогов и учеников — георгиевские ленточки. Педагогический коллектив школы и учащиеся всех классов, приняли участие в праздничном шествие и митинге, посвященном 77-й годовщине Великой Победы. В торжественной и строгой обстановке прошел праздничный митинг у стелы памяти Героя Советского Союза Базара Ринчино. На митинге Ананенко Илья, читал стихи «Помните» и учащиеся 3б и вокальная группа девочек 8в исполнили песню «О той весне…». Почётный караул возложил гирлянду Славы к подножию Обелиска. В память о тех, кто отдали свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания.   Все собравшиеся почтили память погибших. Это мероприятие — дань памяти и уважения ветеранам, благодаря которым наша страна победила в той ужасной войне и благодаря которым, мы все сейчас живы.

  В 10.30 утра колонной, которую возглавлял «Бессмертный полк» учащиеся и педагоги нашей школы,  жители посёлка двинулись к Обелиску.