Всероссийские проверочные работы в «МСОШ №1 имени В.Р.Гласко»

1 марта в школах страны стартовали Всероссийские проверочные работы (ВПР).

В 2023 году испытания пройдут в штатном режиме для учащихся 4–8 классов. Примут ли участие в ВПР выпускники – решит администрация учебного заведения. Если школа посчитает, что испытания для 11-классников необходимы, они начнутся 1 марта и продлятся до 25 числа.

В 2023 году ВПР для выпускников включают шесть предметов: историю, биологию, географию, физику, химию, иностранные языки. Важный нюанс: старшеклассник не должен писать работу по предмету, который ему предстоит сдавать на ЕГЭ.

Остальные школьники приступят к ВПР 15 марта.

ВПР для школьников 4–х классов пройдут по русскому языку, математике, окружающему миру. Для учащихся 5 классов – по русскому, математике, истории, биологии. Проверочные работы проведут для классов параллельно.

Ученикам 6–8 классов предстоит писать ВПР в тот же период. В числе обязательных работ – русский язык и математика. Семиклассникам предстоит пройти еще и через проверку знаний иностранного языка.

Завершатся проверочные работы 20 мая.

ВПР для школьников 4–5 и 10-11 классов «МСОШ №1 имени В.Р.Гласко»  запланированы в марте 2023 года, а для школьников 6-8 классов — в апреле 2023 года.